问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拒绝隔空投送
2026-04-21 21:37:42
1、在苹果手机上进入设置,点击通用。
2、点击进入隔空投送。
3、选择接收关闭,设置完成后就不会再收到来自隔空投送的提示。
相关推荐
iPhone13隔空投送联系人如何操作
阅读量:146
iphone隔空投送点了没反应
阅读量:89
苹果手机怎么隔空投送
阅读量:52
隔空投送怎么才算联系人
阅读量:68
隔空投送怎么打开
阅读量:82
猜你喜欢
冒险岛怎么双开
帕尔哈提你怎么舍得我难过
中国哪里最穷
qq朋友圈
廖排骨怎么样
浙江台州旅游景点大全
耳朵红热是怎么回事
金陵是哪里
痘痘是怎么形成的
怎么化眼妆
猜你喜欢
如何贴墙纸
如何捐精
显卡坏了怎么修
安装路由器
重启路由器
西雅图旅游
笔记本开机慢怎么解决
如何测骨龄
佛山西站在哪里
鼓浪屿在哪里个城市