问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样给微信好友推送名片?
2026-04-26 20:26:48
1、手机上打开微信,如图
2、选择接收名片信息的好友,如图
3、点击右下角“+”,如图
4、点击“名片”,如图
5、选择好好友名片后点击“发送”完成操作,如图
相关推荐
如何把好友微信发给另一位好友?推送好友名片
阅读量:68
微信群怎么推送好友的名片
阅读量:127
微信好友名片推荐
阅读量:104
微信如何推送好友(分享名片)?
阅读量:148
怎么给微信好友推送另一个微信好友的名片?
阅读量:137
猜你喜欢
你是谁用英语怎么说
牛轧糖怎么读
牛肉怎么切
dinner怎么读
卷帘门遥控器怎么配
大便粘马桶怎么回事
spring怎么读
医保怎么报销
心怎么叠
流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
only怎么读
微博怎么改名
宝沃汽车怎么样
牛排怎么腌制
儿童口腔溃疡怎么办
我的世界命名牌怎么做
苹果手机怎么删除软件
凤梨怎么削皮
小米电视怎么投屏
stories怎么读