问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12关机怎么关机
2026-04-22 22:46:51
1、打开苹果手机的设置。
2、进入设置界面后,找到并点击里面的通用。
3、进入通用界面,下滑屏幕到最底部找到关机。
4、点击关机,系统会跳转到关机界面。
5、点击上面的滑动来关机就可以了。
相关推荐
政府网站建设方案
阅读量:114
微信怎么看账单
阅读量:26
四大发明都有什么
阅读量:95
交通安全手抄报资料及图片有哪些?
阅读量:145
三居室装修工期具体时间安排
阅读量:44
猜你喜欢
连云港旅游景点排行榜
怎么修改评价
简历技能特长怎么写
丫山风景区
下载歌曲怎么下载
旅游网络营销
魔域怎么合宝宝快
旅游景点排行
八大关景区
孕妇可以吃木瓜吗
猜你喜欢
将军山风景区
铁岭旅游
凉拌黑木耳
胶布过敏怎么办
上海旅游卡
五一旅游线路
win7怎么安装
普通阴炎可以自愈吗
染发后几天可以洗头
文科生可以报哪些大学