问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为帐号怎么绑定银行卡
2026-04-23 16:08:03
1、打开手机,点击【设置】;
2、在设置页面,点击账号昵称;
3、接着点击【付款与账单】;
4、打开付款与账单页面,点击【银行卡】;
5、进入银行卡界面,点击【添加】,之后输入卡号。
相关推荐
悟空浏览器解绑我的抖音账号的正确步骤
阅读量:159
如何查询微信上充值手机话费的记录
阅读量:25
中国建设银行App怎么关闭个性化广告
阅读量:34
原始传奇装备如何快速回收
阅读量:187
央视频如何申请邀请码?
阅读量:35
猜你喜欢
孕妇可以吃柿子吗
湖北景区
社保号怎么查询
旅游股票
舟山旅游景点
邢帅教育怎么样
浙江省旅游地图
延庆旅游
erp系统怎么用
丹麦旅游
猜你喜欢
海伦钢琴怎么样
禩怎么读
周边旅游景点大全
小猫的特点
牛奶和鸡蛋可以一起吃吗
流产后多久可以怀孕
银川旅游景点大全
怎么折纸飞机飞得远
泊美的护肤品怎么样
开机蓝屏怎么修复