问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9s 手机慢了怎样解决?
2026-04-25 17:49:57
1、打开“设置”,下拉屏幕,打开“其他设置”。
2、点击“开发者选项”,找到“窗口动画缩放”,设为关闭动画。
3、打开“强制进行GPU渲染”即可。
4、总结如下。
相关推荐
oppo手机卡顿怎么办
阅读量:63
oppo必须关掉的三个设置
阅读量:91
vivo手机设置打不开怎么回事
阅读量:167
OPPO手机信号不好怎么办
阅读量:191
OPPO手机如何设置应用后台常驻
阅读量:60
猜你喜欢
牛奶减肥法
链接怎么发
宝宝有湿疹怎么办
皇帝成长计划攻略
软碟通怎么用
郑州中学怎么样
针灸减肥视频
csv文件怎么打开
史铁生简介
全民k歌怎么唱好听
猜你喜欢
怀孕胃不舒服怎么办
胃火大怎么调理
杀人游戏怎么玩
衣服搭配技巧
文昌旅游攻略
火龙果减肥法
日本银座购物攻略
减肥法
神经性偏头痛怎么治
盐城工学院怎么样