问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充到87充不进电了
2026-04-28 14:18:04
1、打开手机设置,点击电池。
2、在电池设置页面里点击进入电池健康,如下图所示。
3、进入电池健康页面,点击打开优化电池充电,在下次充电就能充到87以上了。
相关推荐
如何判断黑色素瘤
阅读量:91
如何玩抖音游戏昆虫吞噬世界?
阅读量:120
温州数字红包怎么用
阅读量:128
杭州农夫乐园游玩攻略
阅读量:73
蓝牙耳机怎么配对?
阅读量:176
猜你喜欢
中国航空博物馆
新电脑怎么联网
海南省博物馆
坚定的近义词
员工旷工怎么扣工资
帅哥发型
非主流发型
妄自菲薄近义词
30岁女人发型
怎么取消页眉
猜你喜欢
扫一扫自己脸型配发型
烫伤后起水泡怎么办
孕妇便秘出血怎么办
999感冒清热颗粒
cf怎么改空白名字
洒脱的近义词
蜂蜜怎么做面膜
装修图纸怎么看
excel格式刷怎么用
婴儿不大便怎么办