问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡激活怎么办理
2026-04-21 21:00:35
1、进入支付宝【贵人服务】界面,点击【社保】选项。
2、在【社保】界面,点击【社祝棍保卡激活】选项。
3、在【晃薪追社会保障卡启用】界面输入个人信息,点击【提交】按钮即可柱耕。
相关推荐
未成年社保卡怎么激活
阅读量:190
居民社保卡怎么激活
阅读量:112
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:48
未成年社保卡怎么激活
阅读量:23
请问社保卡怎么激活
阅读量:34
猜你喜欢
右眼皮跳是什么意思
信用卡积分有什么用
中国国花是什么
virus是什么意思
juice是什么意思
内外盘是什么意思
买房契税什么时候交
惨绿少年什么意思
吐血是什么原因
ccdd是什么牌子
猜你喜欢
数字媒体应用技术专业学什么
什么手机性价比高
卷边是什么意思
233什么意思
生日礼物送什么好
仙人跳什么意思
fair是什么意思
mind是什么意思
menu什么意思
王者荣耀钻石有什么用