问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置开启输错十次密码抹掉数据功能呢
2026-05-11 16:12:29
1、第一步、打开手机<设置>,点击面容ID与密码
2、第二步、输入密码点击完成。
3、第三步、点击抹掉数据旁圆点。
4、第四步、点击页面启用启动功能。
相关推荐
苹果id密码怎么改
阅读量:192
苹果手机iCloud钥匙串如何取消?
阅读量:138
苹果8p怎么恢复出厂设置方法
阅读量:130
iPhone13手机在哪儿清除登录过的id痕迹?
阅读量:179
苹果菜单在哪里找
阅读量:106
猜你喜欢
鲅鱼的做法大全家常
公积金怎么提取
锅巴肉片的做法
环比怎么算
兔子肉的做法
虞怎么读
黑胡椒汁的做法
猪肘子的家常做法
怀孕怎么算时间
小米手机怎么截屏
猜你喜欢
鲤鱼的家常做法
财鱼汤的做法
晟怎么读
手撕包菜的做法
豆腐圆子的做法
家常菜做法大全
同房出血是怎么回事
海带汤的做法
迥怎么读
颢怎么读