问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道云笔记的文档存储目录在哪里更改?
2026-04-21 18:06:02
1、打开有道云笔记电脑版
2、点击用户头像,
3、在菜单中选择“设置”点击打开,
4、点击“基本设置”
5、下拉就可以找到“存储路径”,点击“选择”,就可以更改。
相关推荐
重装系统后变成C盘了其它分区的数据怎样恢复
阅读量:112
系统更新出现0x8024402f解决方法
阅读量:122
西部数据 My Cloud EX4怎么用,如何安装连接
阅读量:81
如何下载三星固件
阅读量:54
win10在哪里设置首选语言
阅读量:145
猜你喜欢
girl怎么读
建筑面积怎么计算
华为手机怎么截屏
焱怎么读
为什么网速很慢
鹡鸰怎么读
保险怎么买
耳朵进水怎么办
旮旯怎么读
擢怎么读
猜你喜欢
苹果手机怎么截长图
胎记是怎么得的
意大利面怎么做
parents怎么读
怎么缩小鼻孔
胡萝卜泥的做法
微信怎么注销
我的世界纸怎么做
侉怎么读
水表怎么看吨数