问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么简单设置闹钟?
2026-04-23 18:09:43
1、在苹果手机中点击闹钟,点击右上角加号来添加新的闹钟。
2、设置响铃的天数,以及闹钟的铃声。
3、点击右上角的“储存”按钮,闹钟设置即可完成。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置闹钟
阅读量:134
苹果手机闹钟在哪里设置
阅读量:37
苹果手机闹钟响了怎么关闭
阅读量:31
苹果手机ios14天气和时钟图标怎么放大
阅读量:87
苹果键盘调整放大级别如何设置?
阅读量:127
猜你喜欢
网络电视怎么看直播
奇瑞艾瑞泽7怎么样
尽头的近义词
饿了么商家怎么入驻
充足的近义词
女生中长发烫发发型
警惕的近义词
怎么创建网站
选择的近义词
杨洋的发型
猜你喜欢
增值税怎么抵扣
银耳莲子汤怎么做
孕期感冒
神往的近义词
发烧了怎么快速退烧
显存怎么看
胖脸适合什么发型
明白的近义词
时尚发型
兔肉怎么做