问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何设置Siri与搜索及通知?
2026-04-24 19:19:05
1、点击手机设置
2、选择百度
3、点击SIRI与搜索
4、显示siri与建议与允许锁屏显示是关闭
5、点击关闭
6、返回上级菜单选择通知
7、默认是关闭的
8、我们选择打开通知。
相关推荐
苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能
阅读量:64
iPhone13如何启用键盘的字符预览
阅读量:189
iphone13pro手机切换控制功能在哪打开
阅读量:148
苹果13pro如何添加小组件
阅读量:189
iPhone词典“汉语成语词典”如何移除
阅读量:193
猜你喜欢
坐火车可以带白酒吗
旅游规划
颈纹深怎么办
世界旅游日
如果可以爱
淮阴师范学院怎么样
瑞祥商联卡在哪可以用
吃完饭多久可以健身
空调除湿可以开一夜吗
丽江旅游股票
猜你喜欢
下水管道堵了怎么办
鳄鱼可以吃吗
外蒙古是怎么独立的
身上起红疙瘩很痒怎么回事
psp怎么连接电脑
条形统计图的特点
旅游广告语
曲阜旅游攻略
联想手机怎么截图
铁路运输的特点