问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机联系人自动备份怎么关
2026-04-23 07:25:08
1、在设置界面,点击云服务。
2、在云服务界面,点击联系人右侧开关。
3、出现选项,点击关闭。
4、这样就关闭联系人自动备份成功。
相关推荐
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:35
oppo手机控制中心怎么设置
阅读量:92
vivo联系人不显示的解决方法
阅读量:129
oppo电话本仅显示有号码的联系人怎么设置
阅读量:192
OPPO手机电池百分比如何设置显示
阅读量:181
猜你喜欢
月经提前怎么调理
稠怎么读
增长率怎么算
御泥坊面膜怎么样
离职申请怎么写
社保卡怎么用
粉象生活怎么赚钱
怎么预防乳腺癌
新手怎么制作表格
行李箱密码怎么设置
猜你喜欢
海参怎么做好吃
感冒了怎么办
toilet怎么读
糯米饭怎么做好吃
海尔电视怎么样
gta5怎么快速赚钱
我的世界命名牌怎么做
vegetable怎么读
b站视频怎么下载
肚子上的赘肉怎么减