问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把gif图设成手机壁纸
2026-04-21 22:22:04
1、打开【设置】点击【桌面和壁纸】。
2、在桌面和壁纸页面点击进入【壁纸】。
3、找到并点击需要设置的【gif动图】。
4、在动图页面点击下方的【应用】设置为壁纸。
相关推荐
怎么把相册里的动态图设置成壁纸
阅读量:139
怎么把gif图设成手机壁纸
阅读量:176
手机视频怎么做动态壁纸
阅读量:147
相册视频怎么弄成动态壁纸
阅读量:99
如何设置自己想要的手机动态壁纸?
阅读量:47
猜你喜欢
np是什么意思
体味重是什么原因
cosplay什么意思呀
fda是什么意思
武夷岩茶属于什么茶
结婚三十年是什么婚
紫色代表什么意思
tree是什么意思
计提是什么意思
1982年属什么生肖
猜你喜欢
转学需要什么手续
操作系统是什么的接口
什么的小路
gxg是什么档次的牌子
生产关系是什么
垄断是什么意思
手臂酸痛是什么原因
什么是窦性心律
gtr是什么意思
牛皮革是什么意思