问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何激活抹掉数据功能
2026-04-22 00:22:48
1、首先进入iphone设置,打开“面容ID与密码”界面。
2、在面容ID与密码界面,点亮“抹掉数据”选项。
3、最后弹出对话框,点击“启用”选项即可。
相关推荐
iphone14怎么恢复出厂设置
阅读量:159
苹果手机如何还原到新机状态
阅读量:172
iphone如何重新回到激活界面
阅读量:189
iphone重新激活怎么弄?
阅读量:36
iphone新机怎么激活
阅读量:192
猜你喜欢
电影观后感怎么写
缺点怎么写
碳素笔怎么洗掉
怎么除口臭
充气娃娃怎么用
纸花怎么做
有口气怎么办
苹果5s怎么下载软件
鼻孔大怎么办
香氛怎么用
猜你喜欢
榴莲没熟打开后怎么办
遮瑕笔怎么用
加减符号在一起怎么打
御宝羊奶粉怎么样
怎么在网上赚钱
鹅口疮怎么治
白癜风是怎么引起的
身体湿气重怎么调理
糖耐量异常怎么办
ps怎么做阴影