问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎么关闭收到私信提醒
2026-04-22 08:33:08
1、打开手机桌面上的Keep,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息与提醒。
3、之后将收到私信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭收到私信提醒。
相关推荐
iPhone keep关闭“收到赞”提醒
阅读量:47
Keep收到私信提醒怎么关闭
阅读量:147
Keep怎样取消接收收到私信提醒
阅读量:151
iPhonekeep打开“收到私信”提醒
阅读量:26
Keep怎么关闭私信通知?
阅读量:140
猜你喜欢
鲁迅简介资料
夏天如何减肥
减肥秘籍
壳之少女攻略
乌龟白眼病怎么治
黄皮肤怎么变白
代理ip怎么用
罪恶都市任务攻略
战舰少女攻略
怎么备份系统
猜你喜欢
王国保卫战攻略
雷神岛怎么去
蜂蜜减肥法3天减6斤
月经期间能减肥吗
路虎手机怎么样
怎么设置浏览器
dnf攻略
田晓菲简介
红烧黄花鱼
青城山旅游攻略