问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词如何开启学习提醒?
2026-04-23 16:07:44
1、首先在手机中找到【不背单词】并打开
2、点击左上角头像进入
3、点击右上角设置图标进入
4、点击【学习提醒】进入
5、将【系统提醒】打开即可完成
相关推荐
云记APP如何开启自动检测图形设置
阅读量:105
不背单词软件中怎么开启系统提醒功能?
阅读量:185
不背单词怎么添加自己的单词
阅读量:114
学习通里面怎么查看自己回复的消息记录
阅读量:107
学习通文件如何转发至微信
阅读量:178
猜你喜欢
怎么打印网页
上吐下泻怎么办
皮毛一体怎么清洗
二手车怎么估价
qq群怎么升级
咽喉炎干咳怎么办
怎么清理缓存
平板电脑开不了机怎么办
窠巢怎么读
灰灰菜怎么吃
猜你喜欢
会计怎么样
孕妇水肿怎么缓解
脂肪粒是怎么形成的
鼻子有黑头怎么办
大众polo怎么样
热感冒怎么办
深圳去香港怎么去
省略号怎么打出来
酸奶机怎么用
孩子鼻塞怎么办