问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录扫描的图片怎么保存相册
2026-04-24 06:45:14
1、打开应用,长按扫描的图片后点击拷贝选项
2、接着,新建备忘录后选择粘贴选项
3、最后,粘贴图片后选择发送副本选项
4、然后,选择下方的存储图像选项即可
相关推荐
备忘录扫描文稿怎么保存到相册
阅读量:172
iphone日历没有圣诞节
阅读量:102
怎么设置自动存储苹果备忘录照片?
阅读量:29
一个耳旁右边一个冉怎么念
阅读量:156
ios16粤政易怎么更新版本
阅读量:124
猜你喜欢
什么水果减肥
榀是什么意思
妮子是什么意思
什么是国学
舍利是什么
婴儿什么时候补钙
人心不足蛇吞象是什么意思
yp是什么意思
600分能上什么大学
wet是什么意思
猜你喜欢
id是什么软件
色温是什么意思
加湿器用什么水
做梦生孩子是什么意思
什么是职业道德
幽静的近义词是什么
italy是什么牌子
什么是广告
什么是责任心
什么是内能