问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统语言怎样更改为“韩语”
2026-05-18 21:53:07
1、首先
手机设置通用页面点击“语言与地区”。
2、然后
“语言与地区”显示页面下滑点击“其他语言”。
3、最后
页面下滑找到“韩语”,点击更改系统语言。
相关推荐
苹果手机删除软件显示英文
阅读量:177
iPhoneApp Store【语言】更换为韩语
阅读量:149
苹果手机语言怎么切换中文
阅读量:100
苹果怎么改成中文
阅读量:62
苹果手机qq邮箱怎么登录?
阅读量:44
猜你喜欢
舌苔厚白是怎么回事
车辆购置税怎么算
偷偷做亲子鉴定怎么做
凉粉怎么做好吃
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
我的世界怎么做电梯
胃胀痛是怎么回事
怎么烙饼又软又好吃
升级怎么玩
dnf怎么退出公会
猜你喜欢
华为笔记本怎么样
蛀牙怎么治疗
干海参怎么吃
苹果笔记本怎么用
新生儿鼻塞怎么办
电脑开机密码忘了怎么办
围巾怎么收针
七巧板怎么拼
指甲长到肉里怎么办
脖子有颈纹怎么办