问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何传送文件到电脑上
2026-05-07 01:42:17
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【开发人员选项】。
3、开启【usb调试】右侧的开关后,使用USB数据线连接手机和电脑即可。
相关推荐
怎么把手机文件传到电脑上
阅读量:42
【Microsoft】Edge开启创建QR码/二维码的功能
阅读量:142
手机文件怎么传到电脑
阅读量:35
怎么在电脑上打开手机文件夹并复制文件
阅读量:196
MTP模式如何修改为U盘模式
阅读量:34
猜你喜欢
tnt是什么
project是什么意思
lng是什么意思
什么是色相
口气重是什么原因
长脸型适合什么样的发型
火龙果有什么好处
贞操带是什么
dollar是什么意思
丁忧是什么意思
猜你喜欢
什么是结构化面试
made是什么意思
什么意思啊
男人生日送什么礼物好
guess是什么牌子
微云是什么
铿锵是什么意思
felt是什么意思
疥疮是什么
角的大小与什么有关与什么无关