问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信怎么创建健康上报表
2026-05-18 23:45:21
1、打开企业微信,在工作台页面点击健康上报;
2、选择健康上报模板,点击创建;
3、编辑好健康上报表的模板后,点击下一步;
4、设置好上报方式和收集范围后,点击完成即可创建。
相关推荐
企业微信文档怎么快速添加文档成员
阅读量:82
腾讯文档在线表格如何设置数据验证
阅读量:33
企业微信怎样关闭健康上报
阅读量:29
怎么用腾讯文档收集每日疫情常规摸排数据
阅读量:34
如何保存腾讯文档表格?
阅读量:185
猜你喜欢
牙龈萎缩的治疗方法
微信公众号怎么发文章
浙江师范大学怎么样
车辆违章怎么处理
治疗颈椎病的好方法
螃蟹怎么做好吃
旅行青蛙怎么玩
家常红烧鲤鱼
快手怎么发长视频
红烧鸡爪的家常做法
猜你喜欢
干眼症的治疗方法
除甲醛最有效方法
初中生早恋怎么办
雪铁龙c5怎么样
快速减肥的方法
家常红烧茄子
意大利面怎么做好吃
鱼缸水草怎么养
扁豆怎么做好吃
翻糖怎么做