问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连接鸿蒙系统的蓝牙耳机,怎么设置只能听音乐?
2026-04-26 09:09:29
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【蓝牙】。
2、进入【蓝牙】后,点击已连接的蓝牙耳机后的【设置】。
3、在【设置】中,找到并点击【媒体】后的功能开关,将其打开,其余功能关闭即可。
相关推荐
怎么设置使用蓝牙控制播放音乐?
阅读量:108
怎样设置来电与蓝牙耳机铃声同步
阅读量:142
手机怎么设置来电与蓝牙耳机铃声同步
阅读量:85
iPhone蓝牙耳机自动人耳检测功能在哪开启?
阅读量:26
手机蓝牙如何设置成音频通话
阅读量:61
猜你喜欢
玉米汁的做法
可乐姜汤的做法
挈怎么读
打印机怎么连接电脑
脖子上长了小肉粒怎么回事
霉菌性阴炎怎么彻底好
春笋的做法
阿胶的做法
鸡腿饭的做法
小腹疼痛是怎么回事
猜你喜欢
涧怎么读
qq自动回复怎么设置
oppo手机怎么截屏
花菇的做法
酱牛肉做法
高压锅酱牛肉的做法
粘米粉的做法大全
海蜇皮的做法
千叶豆腐的家常做法
欧莱雅护肤品怎么样