问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为新增指纹在哪里录入?
2026-04-26 02:15:07
1、在手机桌面设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】。
3、输入锁屏密码,点击【新建指纹】。
4、点击【开始录入】,将手指放在指纹感应区录入指纹信息,点击【确定】即可。
相关推荐
家里栽种盆景山楂树的过程
阅读量:71
种植草莓的技术和日常管理方法
阅读量:183
老板拖欠员工工资不给怎么办
阅读量:36
海尔空调坏了怎么办
阅读量:44
DIY内在美蛋糕造型不能穿的诱惑~~性感内衣蛋糕
阅读量:193
猜你喜欢
水族箱锦鲤鱼怎么养
微信怎么退出群聊
蜂蜜怎么储存
脸部痤疮怎么治疗
手机备份怎么恢复
眉毛怎么修才好看
小孩流鼻血怎么办
微博怎么私信
怎么锻炼肌肉
胸部胀痛怎么回事
猜你喜欢
背背佳怎么穿
怎么申请支付宝
固定资产折旧怎么算
葡萄糖高是怎么回事
乌龟怎么看年龄
未就业证明怎么开
我的世界怎么做房子
邮政手机银行怎么开通
西南科技大学怎么样
怎么做饺子馅