问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何添加/移除卡片
2026-04-25 09:28:39
1、打开运动健康软件
2、点击编辑卡片
3、点击添加标识,如体重管理
4、点击移除标识,如睡眠
5、返回卡片界面,可看到添加了体重管理卡片,而移除了睡眠卡片
相关推荐
华为运动健康使用方法
阅读量:101
华为手机运动健康运动设置在哪
阅读量:64
华为运动健康怎样在桌面显示
阅读量:148
华为桌面显示运动健康服务卡片
阅读量:188
华为手机运动设置在哪?
阅读量:86
猜你喜欢
我的世界怎么做地图
心累怎么办
小米手机怎么root
我的世界树苗怎么长大
qq怎么看共同好友
孔雀鱼怎么分公母
煎豆腐怎么不粘锅
怎么生男孩
菠菜汤怎么做好吃
脸上过敏怎么办
猜你喜欢
西瓜怎么挑
k3次列车怎么买票
运费险怎么用
没关系英语怎么说
税率怎么算
普通话怎么考
显示器亮度怎么调
反问句怎么改
你怎么连话都说不清楚
cad怎么填充图案