问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么禁止某个软件联网
2026-04-22 21:19:12
1、在华为手机桌面上,点击手机管家进入。
2、进入手机管家界面,点击流量管理进入。
3、在流量管理界面,点击要设置的应用进入。
4、进入应用联网界面,将移动数据开关关闭即可。
相关推荐
华为手机怎样才能禁止应用联网
阅读量:81
华为手机如何禁止应用使用网络
阅读量:46
华为手机如何设置应用软件联网功能
阅读量:119
华为手机卡顿反应慢怎么处理
阅读量:20
华为怎么显示超级终端
阅读量:88
猜你喜欢
怎么加盟汉堡店
子宫下垂怎么办
实习证明怎么开
自动更新怎么关闭
beach怎么读
ppt怎么自动播放
银饰怎么清洗
百分比怎么计算
马頔怎么读
我的世界活塞怎么用
猜你喜欢
惠而浦空调怎么样
怎么样开淘宝网店
wlan怎么改密码
电脑特别卡怎么解决
风云三国怎么娶貂蝉
家里有跳蚤怎么办
椰子树怎么画
产后怎么减肥
怎么看k线图
皮肤黑怎么变白