问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京交警软件如何关闭交通公告信息推送功能
2026-04-22 08:42:45
1、首先打开手机的北京交警软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后输入手机号与验证码,进行登录
4、然后点击推送定制
5、最后点击关闭交通公告信息推送功能即可
相关推荐
iPhone12系统怎么自动更新
阅读量:95
iphonex如何查序列号
阅读量:50
iPhone12手机在哪儿关闭移动缩放窗口?
阅读量:125
苹果手机怎么打开便捷访问?
阅读量:150
苹果手机长按关机键不能关机
阅读量:51
猜你喜欢
身份证补办需要什么
apec蓝是什么意思
香港的市花是什么
脚后跟疼是什么原因引起的
七一什么节日
什么地方好玩
什么是消费税
预科班是什么意思
尿道炎是什么症状
孕吐从什么时候开始
猜你喜欢
eva什么意思
陨石是什么
梦见小孩是什么意思
职业年金是什么意思
nice to meet you什么意思
蜜蜂养殖
spot是什么意思
sofa是什么意思
目前学什么专业比较好
瘦肚子的运动