问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭视频和动图自动播放功能
2026-04-25 06:21:38
1、打开微博,点击右下角的“我”,
2、点击上面的设置图标进入设置页面,
3、在设置中点击进入通用设置,
4、再点击进入“视频和动图自动播放设置”,
5、点击“关闭”自动播放功能即可,
相关推荐
怎么关闭微博上的视频和动图的自动播放功能
阅读量:141
NOW的礼物特效怎么关闭?
阅读量:146
怎么设置微博极速版每隔5分钟刷新一次新消息
阅读量:185
微博的订阅消息怎么取消?
阅读量:21
怎么设置微博APP推送评论的通知?
阅读量:108
猜你喜欢
粗糙的近义词
文件夹怎么隐藏
三心二意的近义词
残忍的近义词
发型名称
吃坏肚子疼怎么办
婴儿感冒怎么办
遥望的近义词
光彩夺目的近义词
纹身贴怎么用
猜你喜欢
sk2怎么样
小女孩发型绑扎方法
信用卡年费怎么算
沙宣发型
无线鼠标怎么使用
袭警罪怎么判
网上选车牌号怎么选
骄怎么组词
懿怎么读音
三年级日记怎么写