问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相机怎么扫描二维码
2026-04-22 14:36:27
1、进入手机的相机功能后点击右上角的三条杠。
2、点击进入设置。
3、点击打开扫描二维码功能后面的按钮。
4、返回拍照,相机对准二维码时右侧会显示图标,点击即可进入二维码内容。
相关推荐
小米手机屏显时间在哪里设置?
阅读量:156
小米手机如何设置屏幕使用时间
阅读量:140
小米屏幕时间管理怎么弄?
阅读量:144
小米/红米手机如何设置锁屏时间
阅读量:54
小米手机屏幕时间管理怎么设置?
阅读量:105
猜你喜欢
灭火方法
新鲜竹笋怎么做好吃
中暑的急救方法
鹅掌风的治疗方法
治疗牛皮最好的方法
焖饭的做法大全
癫痫治疗方法
英孚教育怎么样
维生素c的美白方法
心绞痛是怎么回事
猜你喜欢
耳机进水了怎么办
速算方法
创新思维方法
股癣最佳治疗方法
水泡型脚气怎么治
脑筋急转弯大全爆笑
冬菜的腌制方法
让顾客进店的100条方法
自己怎么弄胸才有感觉
论文题目大全