问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启声音锁
2026-05-07 00:10:43
1、
在手机上打开“支付宝”,并点击右下角的“我的”。
2、
点击右上角的设置。
3、
点击“账号与安全”。
4、
点击“生物识别”。
5、
点击“声音锁”。
6、
点击“同意协议并开启”即可。
相关推荐
支付宝怎么开启声音锁
阅读量:31
支付宝如何开启声音锁
阅读量:53
支付宝怎么开启声音锁
阅读量:24
支付宝怎么开启声音锁
阅读量:33
支付宝怎么开启声音锁
阅读量:62
猜你喜欢
泰迪不吃狗粮怎么办
无线wifi怎么安装
光盘怎么刻录
怎么看电脑是32位还是64位
怎么查看电脑ip
肋骨疼是怎么回事
老年人便秘怎么办
腰酸怎么办
缺铁性贫血怎么治疗
打胎药怎么吃
猜你喜欢
高考志愿怎么填
京东白条怎么激活
耳屎是怎么形成的
对勾怎么打
睫毛膏干了怎么办
脚肿了怎么快速消肿
我怎么这么有钱小说免费阅读
怎么修眉
时光之穴怎么去
主营业务收入怎么算