问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京喜APP如何关闭消息提示
2026-04-24 21:37:00
1、点击右下角我的
2、点击右上角的设置符号
3、点击通用选项
4、点击消息推送设置
5、点击消息接收设置
6、可以自由滑动右边的滑块进行关闭
相关推荐
迅雷app如何关闭私信消息等振动提示
阅读量:195
识货app怎么关闭消息提示?
阅读量:80
京喜APP如何清除缓存
阅读量:129
迅雷app怎么关闭消息的震动提示
阅读量:172
华为手机怎么批量关闭app消息提示
阅读量:43
猜你喜欢
腋下臭怎么处理
开学第一课怎么上
怎么避孕最安全
qq邮箱怎么改密码
八爪鱼怎么清洗
horse怎么读
坦克世界怎么玩
小米手机怎么root
盏五笔怎么打
佳钓尼鱼竿怎么样
猜你喜欢
凌度行车记录仪怎么样
安卓手机怎么截图
怎么当演员
ipad密码忘了怎么办
微粒贷怎么申请
胃酸过多怎么办
不来月经是怎么回事
土豆怎么炒好吃
个子矮怎么办
月经有血块怎么调理