问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启高清通话
2026-04-22 12:54:21
1、点击手机桌面设置。
2、在设置中点击蜂窝网络。
3、点击蜂窝数据选项。
4、然后点击语音与数据。
5、最后如图所示,将voLTE打开即可开启高清通话。
相关推荐
iphone苹果手机开启volte高清语音和视频通话
阅读量:76
苹果手机如何开启高清VoLTE通话
阅读量:68
如何开启VoLTE 高清语音通话
阅读量:106
苹果手机如何开启“VoLTE高清语音通话”?
阅读量:142
苹果13手机设置高清通话步骤一览
阅读量:115
猜你喜欢
旅游购物
铁路运输的特点
wps怎么打分数
怎么样去眼部皱纹
丽水旅游攻略
酷讯旅游网
个子矮小怎么办
ipod怎么用
存折可以异地取款吗
节育环怎么取
猜你喜欢
手机微信怎么下载
来月经可以吃芒果吗
bvlgari怎么读
农业旅游
万能胶怎么洗掉
老年斑怎么办
青岛旅游地图
碘伏可以涂在痘痘上吗
高级电工证怎么考
青海湖旅游攻略