问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
WiFi大师怎么关闭新版本提醒
2026-05-01 07:50:31
1、点开手机桌面上的“WiFi大师”图标,打开软件。
2、在WiFi大师主界面中,点击“更多”。
3、在更多界面中,点击应用设置。
4、在应用设置中,点击关闭“新版本提醒”即可。
相关推荐
手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:38
华为怎么关闭广告推送
阅读量:126
华为手机开机屏幕广告怎么关闭
阅读量:89
华为手机总是弹出来各种提示怎么办
阅读量:62
华为手机频繁自动弹出应用
阅读量:185
猜你喜欢
周末祝福图片
翌日是什么意思
三十万左右买什么车好
参片泡水有什么作用
大暑的意思
号外是什么意思
复权什么意思
刮目相看是什么意思
女人什么时候最想做
家庭主妇能做什么
猜你喜欢
疽念什么
从善如流的意思
version是什么意思
上海进博会是什么时间
林林总总的意思
水笕的意思是什么
撕b什么意思
冰释前嫌的意思
飞机安检不能带什么
elf是什么意思