问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信横屏模式
2026-04-27 19:02:04
1、手机打开“
微信
”。
2、点击“
我
”。
3、点击“
设置
”。
4、点击“
通用
”。
5、找到“
开启
横屏模式
”。
6、右侧按钮向左滑动即可“
关闭
”。
相关推荐
怎么样去选购一套合适的卧室床!
阅读量:188
怎样开启手机百度自动备份手机图片的功能?
阅读量:101
百度网盘怎样关闭通过手机号码找到我
阅读量:114
发表评论-显示评论功能实现
阅读量:26
百度网盘如何添加好友分享文件?
阅读量:151
猜你喜欢
怎么查询银行卡余额
怎么去除脂肪粒
右肩膀酸痛是怎么回事
印度神油怎么用
怎么炒外汇
阿玛尼粉底液怎么样
倒车影像怎么看
寿司怎么卷
豆芽怎么发
手机中病毒了怎么办
猜你喜欢
鄢颇怎么读
煎豆腐怎么不粘锅
微信小号怎么弄
人均可支配收入怎么算
lolfps低怎么办
体内湿气重怎么办
无线网怎么设置密码
五险一金怎么算
怎么提高睡眠质量
珀莱雅化妆品怎么样