问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在哪里设置声音锁?
2026-05-10 01:55:52
1、在手机上打开支付宝,然后进入我的页面;
2、点击打开右上角设置;
3、选择打开账号与安全;
4、选择点击生物识别;
5、点击开启声音锁;
6、确认开启并录入声音;
7、设置完成~
相关推荐
支付宝怎么重设声音锁
阅读量:111
支付宝的声音锁怎么开启?
阅读量:24
支付宝开启声音锁
阅读量:64
如何在支付宝上设置声音锁
阅读量:172
手机支付宝怎么设置声音保护锁?
阅读量:186
猜你喜欢
1979年属什么生肖
科目四考什么
69式是什么意思
汛期是什么意思
税后工资是什么意思
iso是什么意思
自媒体是什么
孕吐什么时候开始
sales是什么意思
红薯不能和什么一起吃
猜你喜欢
公费师范生是什么意思啊
初心是什么意思
安宫牛黄丸什么时候吃
最低还款额是什么意思
别让我一个人疯掉是什么歌
单宁是什么意思
bob是什么意思
胰岛素抵抗是什么意思
谷歌三件套是什么
万事顺遂是什么意思