问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50:UC浏览器总是弹窗广告怎么办?
2026-05-02 14:53:11
1、打开手机“UC浏览器”。
2、浏览器首页面,打开“菜单”。
3、软件菜单页面,打开“设置”。
4、浏览器设置页面,开启“广告过滤”,设置完成后,浏览网页就不会自动跳转广告了。
相关推荐
如何关闭UC浏览器开机广告
阅读量:123
如何将手机UC浏览器的广告关闭?
阅读量:26
手机UC浏览器如何关掉消息推送和广告
阅读量:39
UC浏览器广告在哪关闭?
阅读量:59
UC浏览器怎么屏蔽干扰广告
阅读量:195
猜你喜欢
义愤填膺是什么意思
刺猬养殖
地中海贫血是什么
余音绕梁是什么意思
任重道远是什么意思
排卵日有什么症状
blackboard是什么意思
riot是什么意思
外包公司是什么意思
招财是什么
猜你喜欢
酒干倘卖无什么意思
blood是什么意思
主动的反义词是什么
相逢何必曾相识是什么意思
后会无期什么意思
菠萝不能和什么一起吃
电脑编程是什么
马杀鸡是什么
萝卜泡菜的腌制方法
重阳节是什么节