问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极乐圈软件中怎么关闭消息弹窗提醒?
2026-04-24 02:36:12
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面进入下一步;
2、第二步
选择【我的】界面中选择【设置】选择点击跳转进入;
3、第三步
在设置解码中选择【消息弹窗提醒】消息点击进入,进行关闭操作,保存设置即可。
相关推荐
PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
阅读量:107
PP怎么停用关闭消息弹窗提醒
阅读量:89
PP怎么停用关闭消息弹窗提醒
阅读量:138
极乐圈怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:37
PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
阅读量:171
猜你喜欢
袤怎么读音
怀孕试纸怎么看
开淘宝店怎么找货源
iphone怎么样
盗汗怎么办
新鞋磨脚后跟怎么办
大学培养方式怎么填
婴儿上火怎么办
ps怎么修改图片尺寸
花呗额度怎么提高
猜你喜欢
天津怎么了
笔记本怎么连接电视
网上怎么交电费
羊肉片怎么做好吃
ps怎么做倒影
怎么说呢
耳朵发热是怎么回事
苹果死机怎么重启
pdf怎么转成图片
宝骏730怎么样