问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫翻译图片文字功能怎么使用?
2026-05-12 07:30:07
1、我们打开进入微信界面后,点击右上角菜单栏里的扫一扫;
2、我们进入扫一扫界面,点击白色的拍摄按钮,进入识别文字;
3、识别成功后,即可把图片的文字翻译成中文了,如图所示。
相关推荐
微信使用技巧之如何翻译图片上的文字
阅读量:196
微信拍照怎么将中文翻译成英语
阅读量:93
微信如何把英文翻译成为中文
阅读量:164
微信翻译功能怎么使用
阅读量:188
微信怎么使用翻译功能
阅读量:176
猜你喜欢
羊水破了怎么办
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
反函数怎么求
手机密码忘了怎么办
怎么变瘦
手机怎么截屏
砼怎么读
电脑中病毒了怎么办
重庆大学怎么样
杜鹃花怎么养家庭养法
猜你喜欢
玩英雄联盟fps低怎么办
肛门息肉怎么治疗
tenda路由器怎么设置
住房公积金怎么提取
监控怎么安装
月经半个月了还没干净怎么回事
word怎么删除整页
苹果4怎么开机
油豆腐怎么做好吃
求生之路2怎么联机