问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机笑脸抓拍怎么关闭?
2026-04-25 03:12:16
1、
打开相机。
点击屏幕中的“相机”,将相机打开。
2、
点击设置图标。
然后,点击屏幕右上角齿轮状图标(设置)。
3、
点击白色圆点。
在“设置”界面中,点击“笑脸抓拍”后面的白色圆点即可。
相关推荐
怎么查看墨迹天气消费记录信息
阅读量:144
孕期如何戒掉''手机瘾''
阅读量:170
淘宝怎么解除淘宝授权的软件?
阅读量:190
宁波鱼制作方法
阅读量:113
芋苗的功效与作用
阅读量:187
猜你喜欢
费洛蒙是什么
气胸是什么
尸位素餐是什么意思
什么眼霜去皱效果好
脱氧核糖是什么
b族维生素的作用
夜未央是什么意思
红掌的养殖方法
经期喝什么好
运动吧少年
猜你喜欢
金碧辉煌是什么意思
927事件是什么
斑斓什么意思
白化病是什么遗传
集中的反义词是什么
稻田黄鳝养殖技术
数字代表什么意思
什么是有限公司
人死了是什么感觉
mate40什么时候上市