问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启赞和收藏通知
2026-05-03 17:22:36
1、进入小红书首页之后,点击我。
2、进入我的页面之后,点击菜单。
3、进入菜单页面之后,点击设置。
4、进入设置页面之后,点击通知设置。
5、打开赞和收藏的开关,设置就完成了。
相关推荐
小红书如何开启赞和收藏消息通知
阅读量:162
小红书如何开启赞和收藏的通知
阅读量:91
开启小红书赞和收藏设置
阅读量:120
小红书怎样开启赞和收藏的通知
阅读量:68
如何开启小红书赞和收藏的通知
阅读量:65
猜你喜欢
吃牛排怎么拿刀叉
鸭架汤的做法
touch怎么读
珠峰为什么不能过夜
怎么包粽子
叻怎么读
腊肉怎么做好吃
iso文件怎么打开
好吃的家常菜做法
请柬怎么写
猜你喜欢
仵怎么读
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
苹果派怎么做
痛经怎么办
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
天天做梦是怎么回事
为什么会口腔溃疡
为什么不爱我
牛鞭怎么做好吃
挂面怎么做好吃