问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机拍照怎么使用手势变焦
2026-05-06 10:40:47
1、打开相机。
2、按住【1x】左右滑动就可以快速变焦。
3、按住某个点不动,相机也可以自动帮你进行变焦。
4、两个手指滑动,也能进入快速变焦模式
相关推荐
iphone拍照怎么锁定曝光
阅读量:174
iphone 相机设置倒计时拍照
阅读量:51
iPhone反差色如何设置?
阅读量:73
苹果手机照相自动曝光怎么设置?
阅读量:140
苹果手机拍照倒计时功能怎么用
阅读量:186
猜你喜欢
雌二醇是什么
什么是以太网
难过的反义词是什么
winston是什么烟
byte是什么意思
友情是什么
1985年是什么命
絮絮叨叨是什么意思
文字少一点是什么成语
什么是公共关系
猜你喜欢
政审是什么
不知所措什么意思
碰瓷是什么意思
没精打采的近义词是什么
走穴是什么意思
sgcc是什么材质
基佬是什么意思
五月份有什么节日
十月初一是什么节
宫外孕是什么症状