问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给快手账号设置封面
2026-04-23 18:51:05
1、打开快手,点击右下角的我。
2、在封面的地方点击设置封面。
3、点击从相册选取。
4、选好照片,裁剪位置点击右上角的√即可。
相关推荐
快影怎么给字幕添加背景?
阅读量:126
快影如何让视频的声音变慢变调
阅读量:94
如何在快影中给视频封面制作文字效果?
阅读量:74
快影怎么制作滚动文字
阅读量:176
影视剪辑中的“扫光”是怎么做出来的
阅读量:128
猜你喜欢
杨贵妃是怎么死的
考试考砸了怎么办
鼻子干燥怎么回事
鼻子干怎么办
怎么去掉旧伤疤
据怎么组词
陕西师范大学怎么样
万用表怎么测电容
微信怎么添加好友
ios怎么降级
猜你喜欢
动物英语怎么说
word下标怎么打
咽喉炎怎么治
正规借条怎么写
怎么切土豆丝
empty怎么读
幸福狐狸内衣怎么样
怎么感冒
文件扩展名怎么改
初中周记怎么写