问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机知网怎么关闭接收关注期刊更新通知功能
2026-04-23 04:33:10
1、在软件内点击设置功能
2、接着,点击隐私设置
3、然后,点击关闭接收关注期刊更新通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
“PaperWord”怎样进行知网期刊查重
阅读量:145
手机知网,怎么关闭消息通知?
阅读量:70
“PaperAsk”怎样进行知网期刊查重
阅读量:103
如何在paperAsk官网提交知网期刊检测?
阅读量:174
“PaperWord”怎样进行知网期刊查重
阅读量:117
猜你喜欢
蒙古族服饰特点
陕西旅游网
怎样可以快速减肥
港澳通行证过期了怎么办
坐火车可以带酒吗
tplink怎么改密码
安徽九华山旅游攻略
怀孕可以吃香蕉
苏州园林的特点
太空旅游
猜你喜欢
千岛湖旅游
需求分析怎么写
戴的笔顺怎么写
旅游景区策划
旅游旅游
自来水笔怎么用
窑湾古镇旅游攻略
喇叭花的特点
lol怎么截图
西藏拉萨旅游