问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙大文件夹怎么调尺寸
2026-04-22 07:39:42
1、
长按文件夹
打开手机,长按文件夹。
2、
点击显示为小文件夹
页面弹出选项,点击显示为小文件夹。
3、
调整尺寸完成
之后大文件夹就会变成其它尺寸的文件夹了。
相关推荐
华为手机怎么去掉APP应用的小红点
阅读量:193
鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
阅读量:141
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:137
华为mate50负一屏在哪里关
阅读量:115
华为手机负一屏在哪里关闭
阅读量:177
猜你喜欢
11月24日是什么日子
运动鞋批发
八月十四是什么日子
富含维生素d的食物
维生素b12片
麻疹是什么
创客是什么意思
什么食物含维生素e
trust什么意思
意象是什么
猜你喜欢
平安顺遂什么意思
pt是什么单位
头皮屑多用什么洗发水
摧枯拉朽是什么意思
阿里嘎多什么意思
manager什么意思
什么是机械键盘
吃醋有什么好处
爱情观是什么
校运动会加油稿