问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡的金融功能能在手机上激活吗
2026-04-28 09:09:01
1、进入APP,点击市民中心。
2、选择点击打开社保。
3、进入社保页面,点击社保卡激活。
4、输入身份证号、姓名、社保卡号,点击激活即可激活社保卡的金融功能。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:107
社保卡怎么线上开通金融功能
阅读量:24
社保卡的金融账户怎么在手机上激活?
阅读量:187
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:125
电子社保卡怎么开通缴费结算
阅读量:155
猜你喜欢
plane怎么读
微信拍一拍怎么撤回
证明书怎么写
闭经怎么办
打嗝是怎么回事
电脑软键盘怎么打开
认为用英语怎么说
我的世界篝火怎么做
在吗用英语怎么说
拜的五笔怎么打
猜你喜欢
眼皮松弛怎么恢复
大便出血怎么回事
干海参怎么吃
河蚌怎么吃
韩语对不起怎么说
微信怎么群发消息给好友不建群
兰州大学怎么样
christmas怎么读
肌肉酸痛怎么快速恢复
扭伤脚踝怎么处理