问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有出生证明怎么办
2026-04-26 21:45:15
1、首先打开手机桌面上的微信登录进入;
2、然后在微信界面点击政务服务进入,并点击户政服务进入;
3、最后在户口服务界面点击出生登记预约申请即可办理出生证明。
相关推荐
如何查询学历信息?
阅读量:119
室内设计中绿化布置方法
阅读量:57
神武源生怎么换信誉
阅读量:76
生炊龙虾做法
阅读量:144
沃尔沃多功能显示屏如何使用
阅读量:190
猜你喜欢
雅思怎么考
铜钱草怎么养
累计折旧怎么算
四个月宝宝拉肚子怎么办
牛肉面怎么做
apple pay怎么用
prt文件怎么打开
脂肪肝是怎么引起的
冬虫夏草怎么吃最好
小米手机怎么root
猜你喜欢
挂面怎么煮
美孚机油怎么样
软中华怎么看几字头
苹果怎么下载音乐
经常便秘怎么办
我的世界怎么换皮肤
鄢颇怎么读
做梦掉牙怎么回事
佛怎么组词
卤菜怎么做