问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
将安卓通讯录导入苹果手机
2026-04-29 07:03:43
1、打开手机点击设置。
2、在这里点击通讯录。
3、选择导入sim卡通讯录。
4、如果sim卡没有保存联系人可以选择手动添加。
相关推荐
把安卓手机通讯录导入苹果手机
阅读量:78
怎么把安卓手机的通讯录导入苹果手机
阅读量:132
安卓手机通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:153
如何将安卓通讯录导入苹果手机
阅读量:115
安卓手机联系人怎么导入苹果手机
阅读量:191
猜你喜欢
疤痕体质怎么办
七日杀怎么联机
山茶油怎么吃
脸上过敏了怎么办
qq邮件怎么发
怎么让头发蓬松
别克威朗怎么样
怎么能快速减肥
早孕试纸怎么看
妈富隆怎么吃
猜你喜欢
电脑很卡怎么办
鱼香肉丝怎么做好吃
怎么设置默认打印机
湿疹是怎么治疗
头发白了怎么办
红旗汽车怎么样
河南话怎么说
怎么让腿变长
汤灿怎么了
微信怎么看访客记录