问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
民生银行怎么删除收款人
2026-04-21 14:58:21
1、进入APP,点击转账。
2、进入转账页面,点击收款人管理。
3、页面跳转,把收款人信息往左边拉。
4、页面弹出选项,点击编辑。
5、页面跳转,点击删除收款人即可。
相关推荐
银行对账单怎么打印?
阅读量:50
交通银行对账怎么操作
阅读量:183
贷款利息怎么做会计分录
阅读量:55
民生银行u宝怎么用
阅读量:192
金蝶如何打印报表公式
阅读量:173
猜你喜欢
张飞是怎么死的
税金怎么算
牛百叶怎么做好吃
青岛理工大学怎么样
怎么除腋下味
浙江师范大学怎么样
白衬衫怎么搭配
糖耐量异常怎么办
苹果开不开机怎么办
杨怎么读
猜你喜欢
苹果5s怎么下载软件
怎么做炒面
怎么做布丁
面部发红怎么办
湖南人怎么样
单位请假条怎么写
脸色暗黄怎么办
羊肉汤怎么做好吃
红米手机怎么刷机
不停打嗝怎么办