问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭求更新提醒?
2026-05-06 06:46:14
1、首先打开抖音APP。
2、然后选择右下角我。
3、在个人主页里面点击右上角的手指方向。
4、最后点击右上角的关闭提醒。
5、提醒关闭后就不会收到求更新信息,当然也可以重新打开提醒。
相关推荐
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:30
抖音更新提醒怎么关闭
阅读量:112
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:143
抖音更新提醒怎么关闭
阅读量:191
抖音短视频更新提醒如何取消?
阅读量:36
猜你喜欢
诫勉是什么意思
雄黄是什么
梦见掉牙齿是什么意思
神经衰弱是什么
欧尼酱什么意思
我的什么作文
什么是人
须臾是什么意思
什么输入法好用
丁二醇是什么
猜你喜欢
母爱是什么仿写句子
什么是蚕豆病
鸡婆是什么意思
三教九流指的是什么
直男是什么
悻悻然是什么意思
emt是什么意思
你的梦想是什么
番薯是什么
rock是什么意思