问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果触控id无法使用怎么办
2026-04-22 20:01:11
1、
点击辅助功能
打开手机的设置,点击辅助功能。
2、
点击触控
点击列表中的触控。
3、
点击开关
点击辅助触控后面的开关。
4、
打开开关
把辅助触控后面的开关打开就可以起到辅助触控的作用了。
相关推荐
苹果手机id密码被锁了怎么解锁
阅读量:179
iPhone为什么无法完成触控ID设置
阅读量:38
苹果ID软解工具使用教程(一)
阅读量:135
如何删除您的Apple ID
阅读量:162
iPhone手机id密码怎么改?
阅读量:104
猜你喜欢
中国旅游景点
圆圈11怎么打
炒白银怎么样
绵阳旅游景点
溜溜球怎么绑
热得快怎么用
深圳旅游景点
妙丸家怎么样
种子文件怎么打开
苗族服饰特点
猜你喜欢
金迪木门怎么样
假期旅游
猕猴桃可以减肥吗
个人简历怎么写范文
鲜牛奶怎么煮
感冒可以喝鸡汤吗
怎么把电影下载到u盘
全面质量管理的特点
陕西旅游景点大全
燕子的特点