问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置语音到账提醒?
2026-05-10 01:28:48
1、首先打开支付宝,然后点击右上角的设置。
2、之后点击新消息通知。
3、点击收钱到账语音提醒。
4、在下一个页面中选择默认语音。
5、选择喜欢的语音点击使用。
6、弹出来的选项,点击立即使用。
相关推荐
什么是社群团购?社群团购有哪些注意点?
阅读量:91
波乐腐味满满怎么安装
阅读量:107
忍者必须死3中如何成为一名厉害的忍者
阅读量:56
治疗小孩咳嗽的有效偏方
阅读量:23
免疫组化对照对结果的意义
阅读量:156
猜你喜欢
猴头菇的功效与作用
什么软件可以做视频
信用卡知识
床垫什么样的好
足球知识
吗啡的作用
难忘的运动会作文
湖南有什么好玩的地方
月经期间喝什么好
松花粉的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
什么是熔断
小学生运动会加油词
六君子丸的功效与作用
独活的功效与作用
柿子和什么不能一起吃
典韦字什么
什么是软饮料
红糖水的作用与功效
排卵试纸什么时候用
陈皮的功效与作用禁忌