问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启句号快捷键?
2026-04-22 13:34:59
1、第一步,打开手机桌面的【设置】
2、第二步,点击【通用】
3、第三步,点击【键盘】
4、第四步,找到句号快捷键,点击后方的开关按钮即可开启。
相关推荐
iPhone13手机怎么设置启用抹掉数据功能
阅读量:39
iPhone的钥匙串同步该如何关闭
阅读量:156
keynote软件中如何设置主题
阅读量:186
iPhone13怎么抹除数据
阅读量:115
iPhone更新没更新完怎么办
阅读量:67
猜你喜欢
新鲜芦荟怎么做面膜
字体怎么安装
手机储存空间不足怎么办
平稳的近义词
马伊琍短发发型图片
太平保险公司怎么样
清脆的近义词
到底的近义词
ppt目录怎么做
营养不良怎么办
猜你喜欢
企图的近义词
钙片吃多了会怎么样
适合圆脸的短发发型
佳能打印机怎么样
存款利率怎么算
筋疲力尽的近义词
留意的近义词是什么
自发粉怎么用
眼巴巴的近义词
怎么做鸡蛋汤